MEMBRES DU C.A. 2016-17

bruno_lavoie_ccsherbrooke-31449

Président | Bruno Lavoie

Guertin Avocats/CFL Notaires
blavoie@guertinavocats.com
louise_bourgault_ccsherbrooke-31447

Vice-présidente et directrice-générale | Louise Bourgault

Chambre de commerce de Sherbrooke
lbourgault@ccsherbrooke.ca
eric_bergeron_ccsherbrooke-31450

Trésorier | Éric Bergeron

france_myette_ccsherbrooke-31451

Secrétaire | France Myette

Université de Sherbrooke
france.myette@usherbrooke.ca
claude_denis_ccsherbrooke-31452

Administrateur | Claude Denis

SONY DSC

Administrateur | Réjean Caouette

Hydro Coupe CRC Lte
r.caouette@hydrocoupecrc.com
malika_bajjaje_ccsherbrooke-31972

Administratrice | Malika Bajjaje

Festival des Traditions du Monde de Sherbrooke
mbajjaje@videotron.ca
louis_charland_ccsherbrooke-31970

Administrateur | Louis Charland

manon_bernard_ccsherbrooke-31969

Administratrice | Manon Bernard

Industrie Touch inc.
mbernard07@hotmail.com
sylvain-richer

Administrateur | Sylvain Richer

Résidence Le VÜ
dg@residencelevu.com
bruno_mecatti_ccsherbrooke-31968

Administrateur | Bruno Mecatti

Restaurant Da Leonardo
bmecatti@bell.net
matt_mcbrine_bishop-31967

Administrateur | Matt McBrine

Université Bishop’s
mmcbrine@ubishops.ca
Jessie Kendall

Administrateur | Jessie Kendall

julie_caron_ccsherbrooke-31965

Administratrice | Julie Caron

CSRS – Centre 24 juin
CaronJ@csrs.qc.ca
Alain Dorval

Administrateur | Alain Dorval

philippe_marcotte_ccsherbrooke-31973

Administrateur | Philippe Marcotte

philippe_marcotte_ccsherbrooke-31973

Président JCCS | Alexis Dumont