MEMBRES DU C.A. 2016-17

Président | Bruno Lavoie

Guertin Avocats/CFL Notaires
blavoie@guertinavocats.com

Vice-présidente et directrice-générale | Louise Bourgault

Chambre de commerce de Sherbrooke
lbourgault@ccsherbrooke.ca

Trésorier | Éric Bergeron

Secrétaire | France Myette

Université de Sherbrooke
france.myette@usherbrooke.ca

Administrateur | Claude Denis

Administrateur | Réjean Caouette

Hydro Coupe CRC Lte
r.caouette@hydrocoupecrc.com

Administratrice | Malika Bajjaje

Festival des Traditions du Monde de Sherbrooke
mbajjaje@videotron.ca

Administrateur | Louis Charland

Administratrice | Manon Bernard

Industrie Touch inc.
mbernard07@hotmail.com

Administrateur | Sylvain Richer

Résidence Le VÜ
dg@residencelevu.com

Administrateur | Bruno Mecatti

Restaurant Da Leonardo
bmecatti@bell.net

Administrateur | Matt McBrine

Université Bishop’s
mmcbrine@ubishops.ca

Administrateur | Jessie Kendall

Administratrice | Julie Caron

CSRS – Centre 24 juin
CaronJ@csrs.qc.ca

Administrateur | Alain Dorval

Administrateur | Philippe Marcotte

Président JCCS | Alexis Dumont