MEMBRES DU C.A. 2018-19

Président | Claude Denis

Vice-présidente et directrice-générale | Louise Bourgault

Chambre de commerce de Sherbrooke
lbourgault@ccsherbrooke.ca

Trésorier | Éric Bergeron

Secrétaire | Jonathan Genest

Université de Sherbrooke
Jonathan.genest@usherbrooke.ca

Administrateur | Claude Leclair

Université Bishop
cleclair@UBishops.ca

Vice Président | Réjean Caouette

Hydro Coupe CRC Lte
r.caouette@hydrocoupecrc.com

Administrateur | Bruno Mecatti

Administrateur | François Lemieux

Administratrice | Jessie Kendall

Administratrice | Manon Bernard

Portable Winch
mbernard07@hotmail.com

Administrateur | Rémi Gendron

Portes de garage MACKIE
rgendron@mackiesherbrooke.com

Administratrice | Mercedes Becerra

Administrateur | Sébastien Lussier

Administratrice | Julie Marcoux

CSRS – Centre 24 juin
marcouxj@csrs.qc.ca

Administrateur | Patrick Rahimaly

Pharmacie Uniprix Chemika Mamode
patrick.rahimaly@uniprix.com

Administrateur | Patrick Pinard

Président JCCS | Jean-Philippe Lemieux